Автомобилисты из РФ получили возможность через госуслуги обжаловать штрафы

06.02.2020 23:19 0

Автомобилисты из РФ получили возможность через госуслуги обжаловать штрафы

Госавтоинспекция и ресурс госуслуг организовали тесты недавно созданного сервиса по обжалованию штрафов, которые были зафиксированы придорожными камерами фиксации. Сервис должен начать свою работу этой весной. Такую новость сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на Минкомсвязи и представителей Госдумы, ответственных за госстроительство.

В тексте документа, за который уже проголосовали в комитете Госдумы, автомобилисты смогут пожаловаться в Госавтоинспекцию или суд благодаря работе сайта государственных услуг, откуда им придет ответ в течение трех дней. В этом месяце предложенные поправки [в КоАП] будут рассмотрены в Госдуме. До этого их поддержали в правительстве России и столичной администрации.

К примеру, в российской столице система обжалования штрафов на сегодняшний день уже введена в обиход. Водители из Москвы имеют возможность оспорить наложенный на них штраф за неоплаченную стоянку или еще какое-либо нарушение, которое было зафиксировано придорожной видео и фотокамерой путем отправки вручную оформленного заявления в режиме онлайн. Копию решения владелицы авто будут получать по почте, только вот подать апелляцию разрешается исключительно при личном посещении подразделений Госавтоинспекции.

Автомобилисты из РФ получили возможность через госуслуги обжаловать штрафы

По данным издания «Автоновости дня», московские водители каждый год обжалуют пару сотен тысяч штрафов. При этом их количество будет увеличиваться при установке новых автоматических камер.

Читайте также о том, что Минюст РФ предлагает повысить сумму штрафов за превышение скорости российскими автомобилистами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперимент без страха В Южно-Сахалинске автолюбитель на универсале разъезжал по аллее Пушкина В Вербное воскресенье на Сахалине едят почки и освобождают женщин от работы Четыре хлебопекарных предприятия обеспечат булочками жителей Углегорского района В Сахалинской области купят семь, а спишут 20 пожарных автомобилей

Последние новости