Девять медалей привезли сахалинские самбисты с турнира ДФО

20.12.2017 1:08 1

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», финалисты соревнований в Ледовом дворце получали право представлять Дальний Восток на чемпионате и первенстве России среди юношей и юниоров, которые пройдут в начале 2018 года.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Рекордное количество самбистов объясняется правом победителя представлять дальневосточный регион в своей возрастной группе на главных российских стартах – первенстве России среди юношей в Саратове, среди юниоров в Оренбурге и чемпионате среди взрослых в Хабаровске.

Эти обстоятельства определили бескомпромиссный и эмоциональный характер схваток. В первый соревновательный день сахалинским юношам удалось завоевать медали всех достоинств. В весовой категории до 74 кг победил Артем Душинский из Анивы, в этой же категории второе место занял Никита Рыжаков из Корсакова, и южносахалинец Калинин Алексей стал третьим в группе свыше 87 кг.

Во второй день в юниорском турнире бронзовыми призерами стали анивчанин Владислав Ким и Владислав Лим из Южно-Сахалинска. В заключительный день на ковер вышли участники взрослого чемпионата Дальнего Востока и участники турнира по боевому самбо.

Среди мужчин в весовой категории до 90 кг второй год подряд уверенную победу одержал южносахалинец Мурат Буклов. В боевом самбо в категории до 62 кг чемпионом Дальнего Востока стал Адислам Динисламов из Корсакова, второе место в группе мужчин до 57 кг занял его земляк Александр Цой. Успешным стал дебют южносахалинца Игоря Эртена, который завоевал третье место в весовой категории до 82 кг.

По итогам отборочных соревнований четверо сахалинцев завоевали право представлять дальневосточный регион на чемпионате и первенстве России по самбо.