Кубок России в слаломе достался 17-летнему сахалинцу

02.04.2018 20:18 0

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном минспорта, чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту завершились в Полярных Зорях Мурманской области. Мужской слалом стал заключительной гонкой турнира.

Первое место занял сильнейший российский горнолыжник Александр Хорошилов. Серебро и бронзу завоевали члены национальной сборной России Павел Трихичев и Владислав Новиков. Однако они не входили в число претендентов на Кубок страны, так как практически весь сезон они выступали в международных соревнованиях, пропуская этапы Кубка России. Борьбу за итоговую победу в Кубке повели совсем другие участники.

До начала гонки лидером в слаломе был Антон Енджиевский, набравший 281 очко. Всего на 6 баллов меньше было в активе Дениса Воробьева, 265 и 262 очка были на счету двоих сахалинцев – Владислава Осипова и Леонида Трясова.

Исход борьбы оказался драматичным. Енджиевский не вышел на старт, а Воробьев и Осипов не сумели финишировать. Этим воспользовался Леонид Трясов. Он занял 12-е место, набрав 22 очка. В итоге у него стало 284 балла, и 17-летний сахалинский горнолыжник завоевал Кубок России в слаломе.