Сахалинские летающие лыжники закрыли летний сезон

16.10.2017 21:04 0

В первый день соревнований на среднем трамплине К-35 среди девушек лучшими стали Екатерина Черноусова, Виктория Пак и Анна Беленок - с первого по третье место соответственно.

Первое место среди младших юношей на К-35 занял Денис Гон, вторым был Владимир Голубев, третий - Данил Красовский. А среди средних юношей на этом же трамплине первенствовал Никита Движков, второе место у Данилы Налобина и третье у Сергея Цуркана.

В первый день соревнования завершили самые юные спортсмены на 10-метровом трамплине. У девочек младше 2006 года рождения с первого по третье место заняли Ольга Черных, Лиза Ганак и Лада Логвинова, соответственно. Подиум мальчиков старшего возраста заняли Эдик Козуто, Вадим Сашенков и Сергей Колобов, а более младшего - Никита Беленок, Роман Ведянников и Тимур Зарубин.

В воскресенье прошли самые дальние полеты на трамплине К-70, где соревновались старшие юноши и мужчины.

Денис Веселов, Никита Лобода, Александр Халезов и Аркадий Налобин, занявшие на Чемпионате России в Сочи 10, 19, 28 и 43 места - приняли участие в турнире. Они и подтвердили свой класс: Веселов выиграл, Лобода стал вторым - оба улетели за 70-метровую отметку. Налобин сумел опередить Халезова во второй попытке, заняв третье место.

Среди юношей не было равных Максиму Колобову, который во второй попытке приземлился на 69-метровой отметке. Артем Иванов за счет стабильных двух попыток опередил Никиту Движкова в борьбе за второе место, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.