В России Dаtsun объявил об отзыве более 200 on-DO и mi-DO

30.10.2018 21:06 1

В России Dаtsun объявил об отзыве более 200 on-DO и mi-DO

Автопроизводитель Datsun сообщил отечественным автолюбителя неприятную новость. Совсем скоро стартует отзывная кампания, которая затронет 211 экземпляров, реализованных в автосалонах России с 3 по 20 апреля текущего года. Представители бренда нашли неполадки в работе некоторых моделей on-DO и mi-DO.

Пресс-служба Росстандарта проинформировала наших соотечественников, что причиной назревающей акции оказались возможные неисправности в нормальном функционировании подушки безопасности.

В ведомстве уточнили, что причиной сервисной акции по отзыву иномарок on-DO и mi-DO является установленный руль с несоответствующим ему модулем подушки безопасности. Из-за допущенного инженерами несоответствия, крепления модуля подушки безопасности в рулевом колесе может оказаться не надежной.

В России Dаtsun объявил об отзыве более 200 on-DO и mi-DO

В сервисных центрах бенда Datsun для неисправных иномарок в срочном порядке организуют проверку, в случае выявленных отклонений поменяют рулевое колесо. Все эти манипуляции будут проводиться исключительно за счет средств концерна, выпустившего на рынок «опасные» экземпляры.

Напомним, что в 2017 году этот производитель в нашей стране отзывал 17 778 своих машин, покинувших конвейерное производство с сентября 2015 года по январь прошлого года. Причиной такой массовой отзывной кампании оказался дефект, допущенный производителем в производственном процессе. У этих экземпляров могла произойти утечка бензина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экскурсии в Нормандии с русским гидом Генерального продюсера сахалинского «Края света» наградили «Белым слоном» Сахалинская область будет закупать больше вакцины На Сахалин и Курилы уверенно идут заморозки, а во вторник острова посетит очередной циклон Пароль для хитреца

Последние новости