Автомобилистов Пензы просят на один день пересесть на велосипеды

14.05.2018 11:35

Автомобилистов Пензы просят на один день пересесть на велосипеды

Пенза в очередной раз присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде». В этом году днем ее проведения станет 18 мая.

«Учитывая, что велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус, Минтранс России предложил установить день проведения весенней акции «На работу на велосипеде» в 2018 году — 18 мая», - пояснили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, 18 мая акция «На работу на велосипеде» состоится централизованно на всей территории областного центра. Всех желающих приглашают на один день отказаться от автомобиля и пересесть на велосипед.

Источник

Последние новости