Волейболистки «Сахалина» уступили «Динамо-Казань» в трех сетах

03.11.2017 10:25 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», матчи второго игрового дня предварительного этапа Кубка России прошли 2 ноября в столице Татарстана. Хозяйки в глазах специалистов и букмекеров были бесспорным фаворитом. И не только потому, что играло на своей площадке. Можно сказать, что эта команда – своеобразная Dream Team. Каждый игрок – обладатель многих медалей чемпионата России и других стран. Кроме того, Евгения Старцева и Екатерина Уланова – чемпионки мира, Ирина Королева – двукратная чемпионка Европы, Ирина Филиштинская и Ирина Королева побеждали на Всемирной универсиаде, Элица Василева – многократный призер Евролиги, Наталья Маммадова – победительница клубного чемпионата мира.

«Динамо-Казань» отводили роль нападающего, а «Сахалину» нужно было ждать своего шанса и попытаться им правильно распорядиться.

Матч начался с фальстарта. После первого розыгрыша мяча игру пришлось приостановить из-за компьютерных проблем. Их решили очень быстро. А вот проблемы с мощными подачами и ударами соперниц островитянкам решить не удалось. Уже к первому техническому перерыву хозяйки площадки вырвались вперед – 8:3. Игроки «Динамо-Казань» атаковали из первой и четвертой зоны, стабильно набирали очки. У «Сахалина» же цифры на табло изменяла только Дарья Володько. В концовке сета соперник грамотно заблокировал удар Олеси Шаравской, и результат - 25:11 в пользу «Динамо-Казань».

Во второй партии на площадку вышли Юлия Григорьева и Маргарита Синицына. Перестановки в составе внесли коррективы в игру «Сахалина», и «Динамо-Казань» никак не удавалось уйти в отрыв (8:5 к первому техническому перерыву). Однако затем соперницы наладили подачу, с которой не могли справиться гости. Четыре эйса привели к тому, что следующая пауза в игре началась при счете 16:9. Олеся Шаравская пыталась вернуть команду в игру, набрала несколько очков, но проблемы с приемом никуда не делись. Партия закончилась победой хозяев 25:15.

Третий сет получился самым упорным. Удачно действовала Елена Лежанина, мощно били Олеся Шаравская и Юлия Григорьева, и «Сахалин» вышел вперед – 5:2. Казалось, что в игре намечается перелом, но Шаравской не удалось пробить высоченный блок соперниц, и те постепенно пришли в себя. Пасующая три раза вывела на удар игрока сборной Болгарии Элицу Василеву. Результат их усилий – 8:7 в пользу «Динамо-Казань».

Отменную игру «Динамо-Казань» на блоке отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Сахалина» Константин Приходько. Благодаря этому компоненту хозяйки площадки набрали несколько очков подряд. На подаче Дарьи Володько островитянки притормозили соперниц. Однако в концовке игроки Казани вновь были неудержимы и довели сет, а вместе с ним и матч, до победы.

- Видно, что «Сахалин», в принципе, хорошо обученная команда, которая за счёт личных качеств может если не вбить в площадку, то сделать блок-аут. Далее если бы пошла у них подача – они и сегодня пытались рисковать на подаче, – то они поймали бы уверенность и могли навязать очень серьёзную борьбу, - поделился старший тренер «Динамо-Казань» Александр Перепелкин.

«Динамо-Казань» – «Сахалин» - 3:0 (25:11, 25:15, 25:18)

Очки – 75:44, подача – 9:3, атака – 36:23, блок – 15:3, ошибки – 15:22. Время матча: 1.07 (24+20+23).

«Сахалин: Литовченко (7), Парукова (9), Новик, Шаравская – К (7), Гончарова, Володько (17) – стартовая шестерка, Зайцева (либеро), Панычева (либеро), Синицына, Сафонова, Лежанина (2), Григорьева (2).

Фото ПСК «Сахалин»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На линии защиты Победитель Кубка мира по конкуру за полтора месяца принес в копилку Сахалина шесть медалей Недоступные рейсы Врачи советуют школьникам Сахалина делать гимнастику для глаз на дистанционном обучении Куда пойти 2 мая: «победные» мастер-классы, духовой оркестр и репетиция парада